Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Пайка полуавтоматом MIG-пайка MIG brazing

Вернуться к: списку тем форума

FvS

Это очень интересно... - общее положение - тут подробноПайка MIG-MAG Для этого необходимо использовать специальную сварочную проволоку из бронзы с добавками алюминия или кремния. Поскольку температура ее плавления значительно ниже чем у стали, то свариваемые детали не расплавляются. То есть процесс фактически является пайкой. Но прочность соединений и скорость сопоставимы со сваркой. Характерно, что при этом удается соединить, например, оцинкованные железные детали практически без выгорания цинкового покрытия. Это крайне важно как для сохранения здоровья сварщиков, так и для сохранения антикоррозионного покрытия на изделиях.Необходимым условием MIG-MAG пайки является применение сварочных смесей c дозированной добавкой углекислоты (CORGON 2) или кислорода. Выбор типа защитной смеси и состава сварочной проволоки зависит от материалов соединяемых изделий. Режимы работы сварочного аппарата для MIG-MAG пайки значительно отличаются от режимов сварки.

Комментарии

04.04.2012 в 06:12

FvS

Главное, что можно паять и на обычном св. полуавтомате избежав лишних затрат на оборудование.

04.04.2012 в 07:10

Gans

в аппаратах  миг маг пайки все автоматизировано в зависимости какая ппроволка стоит нужно выбрать режим,и вперед ,школьник осилит ,настолько легко

27.02.2014 в 07:31

Дмитрий |

FvS Главное, что можно паять и на обычном св. полуавтомате избежав лишних затрат на оборудование. Я так понял Вы имеете в виду настроить подачу проволоки и напряжение дуги так, чтобы расплавлять проволоку не нагревая основной металл? Верно?

Ответить