Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

качество выполненных работ

Вернуться к: списку тем форума

murzila08

 При выдаче а-м из ремонта возник вопрос качества выполнения работ,  а именно кузовные зазоры, шагрень и сорность на ЛКП. В каких документах регламентируютя данные параметры качества выполненных работ?

Комментарии

20.03.2012 в 06:11

вальдемар

у технолога видел микрометр для определения шагрени в микрометрах.прикольная, дорогая и бесполезная штука, мастер шагрень и на взгляд может определить.

20.03.2012 в 06:53

интер 45

тех. требования по ВАЗу

20.03.2012 в 07:37

королев к а

о таких регламентах слышал ,но не видел и не читал.главное чтобы клиентам нравилось и соответственно очередь перед воротами будет.кузовные зазоры.на отечественных один допуск,на иномарках другой.какое железо установили в процессе ремонта?оригинал или нет.если не ориг ,то какой?шагрень , по мойму ,как то через блеск определяют при помощи прибора.сорность,а собственно видели машины с конвеера?на вазе 5 пылин на крыше,на иномарках теже 5 пылинок на всю машину.мне кажется этот вопрос субъективный.

20.03.2012 в 07:48

Avtomen74

Тоже слышал о регламенте в 3 пылинки на элемент у ВаЗ . Дэу на капоте новой было больше 8 и так по всей машине , в ВаЗ укладываюсь всегда при вертикальной окраске и в иномарочные нормы укладываюсь .Шагрень делаю в соттветствии с тем как покрашены соседствующие детали автомобиля .А так полностью согласен с королев ка (главное чтобы клиентам нравилось и соответственно очередь перед воротами будет ) Когда у меня спрашивают а как вообще будет (крайне редко бывает) узнаю как он попал ко мне на покраску ? Ведь если ты не с улицы значит тебе порекомендовали и значит всем до тебя все понравилось .Кузовные зазоры это ОТДЕЛЬНО  оплачиваемая часть ремонта и если за нее взяты деньги то не зависимо от  того иномарка или наша машина зазоры должны быть одинаковыми по всей машине . Если это не оплачивалось и не обговаривалось какие могут быть претензии .