Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Гараж - автомастерская

Вернуться к: списку тем форума

F.E.A.R

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!Давно уже просматриваю ваш форум, т.к. хочу заняться авторемонтом, в частности кузовными работами...Трудоустройство в автосервисы мне не подходит, т.к. не смогу совмещать работу с учёбой, поэтому работаю на заводе по сменам, что меня очень не устраивает в плане зарплаты, да и неинтересна мне моя работа...В прошлом году мне достался дом и участок от бабушки... сам я живу в посёлке городского типа в Самарской области... тут то у меня и появились мысли о воплощении мечты собственной автомастерской... Т.к. в прошлом году было совсем мало денег и время уже было конец лета, удалось только залить фундамент под гараж 5м в ширину и 10м в длину... В этом году подвернулись неплохие деньги, да и друг - маляр кузовщик предложил помоч и стать компаньоном в общем деле... Вобщем как сойдёт снег начинаю строительство... Вобщем у меня очень много вопросов к вам как по строительству, так и обустройству мастерской... надеюсь на вашу помощ советами и может быть собственным опытом... Ну начну с самого начала:гараж, как я уже писал, будет 5м в ширину 10м в длину 5м в высоту, под 2-3 автомобиля, отапливаемый... стены из керамзитобетонных блоков...Вопросы:- какую лучше сделать крышу, односкатную или двускатную с чердаком?- из чего сделать полы?- чем отделать стены внутри? (напоминаю, гараж будет отапливаемый)Не подскажите кстати в какой программе можно вычертить план гаража, а то кроме автокада ничё не нашол?

Комментарии

04.03.2012 в 02:09

Эдгар По

на пол лучше кафель положить, от бетона пыли много, и сколько не подметай все равно пыльно, стены можно пластиком обшить, у меня из пластика, хоть и пачкается при покраске, но отмывается! а так как у тебя ширина 5 метров, то сильно не запачкаются, я еще под пластиком стены пенопластом обшил (20 мм шириной), тепло держится дольше

04.03.2012 в 02:25

zboromirskij-alexej

, а вонь не стоит от пластмассы? Бо и так запахов  хватает

04.03.2012 в 02:46

Lex

По проектируй гараж в програме Arcon (там и авто 3D макеты есть)     , по поводу крыши лучше односкатку думаю (затрыты на материал, + можно кое что хранить (ненужное). По поводу пола + 1 за кафель, но дороговато выйдет, но дельно. Стены думаю пластик (широкие панели).     Сам задумался после постройки дома, над строительством гаража с сервисом (типа как сейчас модно называть Тюнинг ателье), на два бокса + небольшой второй этаж над одним из боксов под офис.

04.03.2012 в 03:09

zboromirskij-alexej

Делай крышу односкатной - мороки меньше. Да при такой высоте 5м. чердак и не нужен, оставь 3м на гараж, а на оставшихся 2м. оборудуй второй этаж. Для стен идеал - кафельная плитка (но блин дорого), у меня штукатурка+покраска. Да и про яму не забудь - отличная штука (жаль у меня нет, погреб под гаражом).

04.03.2012 в 03:50

FvS

Просто надо грунтом специальным или краской покрыть.

04.03.2012 в 04:12

бармалей

Тот пластик,который продается в наших магазинах вообще не соответствует медецинским нормам,кузовщику он вообще по-моему не в тему,т.к. приходиться работать с растворителями и другими "летучими" жидкостями,которые с ним могут взаимодействовать.Не спорю,мыть удобно,с эстетической стороны кому как нравиться(мне допустим смахивает "на больницу",да и цена немного "кусается".Материал не относиться к удароустойчивым,ведь случается всякое-что -то со стеллажа упадет,захочется на стуле покататься,мотоцикл об стену "оППереть".