Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Загадочное сцепление...

Вернуться к: списку тем форума

бармалей

Уважаемые форумчане,2 дня долблюсь с Жигулевским сцеплением,уже не знаю что и делать...Неисправность-жидкость (1\5 или четверть)через день-два уходит,только не пойму куда-все шланги были поменяны,сняты рабочий и главный цилиндр,заменены уплотнительные кольца,состояние ГЦ и РЦ хорошее,на рабочем заменен штуцер(для прокачки).Оставлял на ночь под машиной лист бумаги-чистый,на глаз места соединения сухие...Вопрос-может ли жидкость "испаряться" из бачка из-за очень жаркой погоды?!!!!Или все таки заменить РЦ и не е..ать мозги,ГЦ заведомо исправен!???

Комментарии

28.04.2012 в 02:32

Sasha

Причем здесь рабочий  если он сухой ? Больше всего что манжеты уже не держат и пропускают   и вся твоя жидкость  уходит  с главного  в салон  подними коврики или линолеум, что там у тебя постелено и глянь на моторном щите или на полу  ,  на улице мокрого видно не будет не будет видно .PS: испаряться жидкость не может , меняй главный и все проблема уйдет.

28.04.2012 в 03:00

Sasha

уж очень я сомневаюсь, что жидкость успевает высыхать .если с той стороны где в пыльник вставляется шток сухо (отодвинь пыльник и сразу увидишь) , тогда причина только в главном а жидкость ищи на моторном щите или внутри или снаружи .

28.04.2012 в 03:59

вадимчик

меняй рабочий и не парься ...такая фигня была у нас

28.04.2012 в 04:44

бармалей

Господа,спасибо за советы,извиняюсь за немного неполное описание ситуации-торпеда снята,под ковриком тоже догадался глянуть,щас купил у знакомого за пятерку совдеповский РЦ,правда без штока выжимного(поправьте если не прав),все-таки склоняюсь что он пропускает с обратной стороны(где пыльняк стоит) и успевает высыхать  спс всем

28.04.2012 в 05:12

OMAR

тормозная житкость, так само как и масло, не испаряется