Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Норма расходников на одну деталь.

Вернуться к: списку тем форума

gladilov

Доброго Всем здравия! Господа профисионалы!Прошу помощи.Открыл маленький сервис ,но по малярке слабоват.Есть у меня чудо маляр,списки на расходники пишит мама не горюй.С покраски клиентской машины порой хватает только на расходники и его зарплату,а еще аренда помещения! Так вот помогите информацией ,сколько чего надо при покраске одной детали средне статистического автомобиля. А то или клиент не едет или денег впритык!

Комментарии

04.05.2012 в 01:03

gladilov

То что руководить маляркой трудно,я уже понял! Но как быть? Ну уволю,а другой придет где гарантия ,что не повторится ситуация. Не опускать же руки.И стоять рядом не могу потому что кручу гайки сам.Выживать то как то надо.Мне информация нужна,что и как! Сколько такой бумаги , а сколько такой. Сколько краски.грунта. Я хоть  в малярке новичок,но если придется научусь.Только совет нужен спецов! Если не жалко конечно!P.S. Маляра жалко,человек не похой.Не хочется верить ,что он варует.

04.05.2012 в 01:15

gladilov

Значит увольнять? А как же дальше? Придет следующий и будет сам определять сколько и чего?Я так узнаю после пятого маляра ,сложив все расходники и поделить на количество деталей! Переспектива заманчивая! Не уж то не кто не может подсказать, хотябы на на новую деталь!

04.05.2012 в 01:28

gladilov

Может и не умею! Вот и прошу совета! Но что то как то не охотно мне отвечают! Я так понимаю,что это тайна за семи печатями! И пока сам за малярку не возьмусь информации не будет! Ладно все равно всем спасибо за советы про маляра! Сначала встану к нему учеником,а научусь тогда и приму решение увольнять или нет! Жаль потерянное время!

04.05.2012 в 02:15

Sasha

Это не тайна , просто каждый маляр имеет свои навыки и опыт,  и работает определенными материалами и инструментами и соответственно у каждого разные расходы , которые зависят и от приобретенного опыта .К примеру крыло можно зашпатлевать 100 граммами шпатли , при этом потратив метр шкурки и 50гр грунта  и сделать идеальным , а можно 1.8 кг вымазать шпатли  запартачить 10метров разной шкурки , стереть всю шпатлю в пыль и оставить крыло в том же состоянии что и было до шпатлевания.А что бы это все понять и просчитать  расходники надо  иметь  про малярку хотя бы какое то представление . Лучший вариант поработать вместе с маляром и самому вовсем разобраться .

04.05.2012 в 02:31

Dotsent

Ряд лет я держал мастерскую по ремонту теле-радио аппаратуры. Пока работал сам – денег на хлеб хватало. Со временем набрал мастеров – не разбогател, но на масло к хлебу стало появляться. Но жизнь шла своим чередом, все больше и больше времени стала забирать наука. И в какой-то момент все изменилось: приезжаешь в мастерскую – счета за аренду и налоговые платежи есть, проблемы с проверяющими есть, а денег нет. И клиенты стали жадными и в каждый аппарат вставляется запчастей больше, чем там деталей изначально было... В конце концов, побегав между двумя направлениями деятельности, разогнал людей и закрыл предприятие. Для себя я вывел аксиому: «Точка, оставленная без присмотра, прибыли не приносит». Чтобы получать прибыль, надо все движения на точке держать под контролем.

04.05.2012 в 02:45

Dotsent

Ну правильно, мы об одном говорим. Под присмотром я имел в виду общение с клиентом, прием денег, контроль за приобретением расходников и комплектующих. На любом из этих направлений могут слизнуть всю прибыль.

04.05.2012 в 03:34

ruslankazan

Вот типа пример

04.05.2012 в 04:12

billw112

Выгнать такого маляра! Либо остаток денег оставляй себе! Перерасход - удел не професионалов или воров!В твоём случае- скорее второе!А на счёт нормы расходов, то её определяют приблизительно из расчёта от 15 , до 30\% от общей стоимости работ.Вообще трудно руководить маляркой, если сам в этом деле новичок.Только экономического образования не достаточно!

04.05.2012 в 04:44

Sasha

Для каждой детали нормы расходников разные и точного расчета недаст никто ...Детали бывают разные новые , старые , битые и т.д  соответственно на каждую из них своя  норма расходников .С моей точки зрения, расход материалов определяет  маляр при осмотре данной машины или детали Согласен на все 100\%

04.05.2012 в 05:03

Gans

а может калькуляцию не умеешь составлять

04.05.2012 в 05:06

Gans

вот правильно возми контроль в свои руки

04.05.2012 в 05:24

Леонид ЕКХ

не больше 30\% от стоимости ремонталучше меньше 15-18\%

04.05.2012 в 05:38

gladilov

Я согласен с аксиомой. Но, без присмотра я не оставил "точку"! За стеной работаю. Опыта пока маловато вот и все.Вижу,что то не так,начинаю спрашивать и в ответ получаю кучу доводов! А из за отсутсвия опыта мне ответить нечем! Решил на форум обратится,а результат один и тот же! Куча советов,а по существу НИЧЕГО!P.S. Вопрос с маляром решился сам сабой. Я наступил на свои правила и заглянул в его ящик в котором он передевается. И как вы думаете ,что я там нашел? Теперь каое то время мне не тратиться!

04.05.2012 в 06:05

Sasha

Как же вам трудно понять что однозначного ответа вам никто не даст...Я понимаю что вам нужен ответ такого типа : это зависит от фирмы производителя расходных материалов , инструмента ( краскопульта и т.д) и опыта маляра .Такого ответа вы нигде не увидете так как каждый маляр расходует материалы по разному чего то больше, чего то меньше. Люди объясняли: Как еще объяснить ??И ненадо в каждом посте твердить одно и тоже : Если хочется все досконально узнать надо становится рядом с маляром и работать  или сидеть возле него контролировать и выдавать по метру шкурки и по 100 грамм шпатлевки .Жалко маляра как хорошего человека , оставте все как есть и не морочте себе голову, если малар говорит значит  оно так и есть.(хороший человек обманывать неможет) ,на жалости бизнес не сделаешь...PS. Вроде по существу .

04.05.2012 в 06:43

Vugluskr

А пусть сам маляр за материалы платит 

04.05.2012 в 06:47

Лёха 61rus

Да  ,,товарищ ,,гладилов ,,  у всех все по разному,, никто не скажет точно,,, Мясо есть по -300 руб  есть по 250 руб и есть по 220  кто какое любит то и покупает покупатся , нельзя сказать что надо только по 300 или только по 250,, я думаю вы поняли,,  лично мой опыт в начале работы я с Отцом работаю ,, усадил 1.8 кг шпаклёвки было разок 3а 2 дня    и пошёл за свои карманые покупать,,,,   хоть он мне отец, но все же считаю правильно что заставил купить!!!!!!

04.05.2012 в 06:52

trin

тут вопросы решает уже не совет а общая картина, которая сложилась у товарища о малярах. так вот. мы не заговорщики. и не надо накручивать себя в голове что, мы без разбору просто пытаемся кого то выгородить.маляр-профессионал работает тем чем привык и себе на уме. его контролировать не надо. а если это дети пришли из какого нибудь наскоро сбитого гаража и пальцы гнут что спецы и: "дайте нам ведро шпатлевки... да побольше!", то таких гнать надо сразу. лучше не мешать специалисту делать свое дело. если есть договоренность между вами и маляром о процентах сроках и пр. и при этом всё всех устраивает, то лезть к маляру с контролем это чревато.говорю из собственного опыта и с уважением.

04.05.2012 в 06:53

strannik00000

Еще вариант платить ему процент от сделанной машины, унас все работают по такой схеме, материал входит в стоимость ремонта машины. Ну а нормы расхода действительно у всех разные, почитай форум там примерные нормы расхода есть

04.05.2012 в 07:41

Рустамчег

может проблема в другом! Маляр высококвалифицирован и соблюдает все технологии! к примеру: пользуетесь материалами Глазурит, приходит к вам уваленная деталь (крыло), вы как ничего непонимающий оцениваете её в 100 баксов! высококвалифицированный маляр, чтоб дать гарантию, делает её по всем технологиям (использование двух грунтов, двух-трёх видов шпатлёвок, грам 300 антисиликона, наждак растворитель и т.п не щитая электрэнергии на сушку на каждый нанесённый слой) вот в конце и выходит что работа оказалась в минус!  У вас были нарекания к качеству выполненой работы, или у клиентов! вот когда будут притензии к качеству, вот тогда и можно его носом потыкать( мы маляра это "любим" хоть хлебом не корми!!) и вопрос задать-КАКОГО Х..ра тебе в этот раз не хватило!!