Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

После покраски поверхность как наждачка (нужен совет бывалых)

Вернуться к: списку тем форума

romanJP

Уважаемые форумчане.Требуется ваш совет.Решили покрасить грузовики своими силами.Красить стали 2х компонентной акриловой краской Вика.Столкнулись столкнулись с проблемой что после покраски поверхность получается похожая на наждачку (шершавая).Есть места где получилось гладко но в этих местах практически всегда образуется подтек.То есть получается либо шершавая поверхность либо с подтеком.Мешали краску 3 к 1 с отвердителем 10 процентов 646 растворителя.Правда красили при уличной температуре +14 где то.Пистолет не помню какая точно модель, но по совету маляров купили китайский ( вроде как для наших нужд должен был подойти)Я понимаю, что нужно набить руку. Пытались держать пистолет и ближе и дальше, водить его быстрее медленнее, Но все же уж очень тонкая грань получается между тем как получается подтек или наждачка.

Комментарии

24.02.2012 в 11:52

romanJP

Ага, спасибо за совет.Нужно будет попробовать другойКакую краску посоветуете?Знаю мобихелом народ пользуется успешно.И по поводу растворителя хотел уточнить какой лучше будет?

24.02.2012 в 12:08

romanJP

Спасибо за ваши советы.Сегодня замешал с 650 растворителем и давление воздуха добавил до 2.2 атмосфер ( раньше как оказалось чуть больше одной  атмосферы было)В результате покрасил дверь и проемы без подтеков, и шагрень уже более гладкая. Получилось гораздо лучше вобщем.Не знаю толь растворитель толи давление повлияли на результат.Думаю даже можно более толстые слои делать - подтеки не наблюдаются.Следующую машину попробую покрасить мобихелом.

24.02.2012 в 12:54

Админ

Главный совет взять другую краску, и не использовать 646 растворитель.

24.02.2012 в 12:57

Админ

Мобихел довольно неплохая краска за свои деньги, еще посоветую Дюксон (Duxone) или (Боди Body), не советую брать Mipa . Растворитель нужен акриловый, желательно того производителя что и краска.

24.02.2012 в 01:06

ROOT

По поводу краски тебе уже советовали-смени на чтонибудь более приличное а по поводу давления енто ты погорячился, красть столь низким давлением конечно можно но только акрилом с довольно жидкой консистенцией(и хорошо поставленной рукой! , сопло Max 1,3), хотя все ето ерунда. 2,5-3BAR , разбавитель по спецификации, и все супер!