Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Від грунтовки до покраски. Питання до профі??

Вернуться к: списку тем форума

romaae85

Є прохання щоб профі в цьому ділі порадили які використовувати матеріали і в якій послідовності.Цікавить весь процес поетапно від обробки свіфжоповареного/зачищеного кузова аж до покраски.Чим обробляти краще шви?Чим мазати дно... Чим грунтувати і т.д.Прошу поставитися до питання не зі сміхом, а просвітити + викласти весь процес в одній темі буде  Якщо можна то зразу наводьте назви матеріалів. щоб знати шо гуд а шо ге!Дякую!

Комментарии

26.03.2012 в 11:06

Админ

Еще добавлю что по возможности сварные швы замазать с обратной стороны герметиком.И как выше сказано. не использовать Novol или Intertroton.

26.03.2012 в 11:13

romaae85

Есть просьба для профи в этом деле посоветовали какие использовать материалы и в какой последовательности.Интересует весь процесс поэтапно от обработки свежо повареного / зачищенного кузова до покраски.Чем обрабатывать лучше швы?Чем мазать дно ...Чем грунтовать и т.д.Прошу отнестись к вопросу не со смехом, а просветить изложить весь процесс в одной теме будетЕсли можно то сразу приводите названия материалов. чтобы знать что гуд а что ге!Спасибо!

27.03.2012 в 12:12

вальдемар

сварные швы пролудить ( уже есть тема с указаниями ).весь металл перекрыть первичным, а после акриловым грунтом ( это от коррозии )выводить шпатлёвкой неровностиещё раз акриловым грунтом- наполнителемперетираешь грунт под покраску ( градация наждака в зависимости от типа покраски( база-лак,или акрил))и собственно покраска.материал: Novol- без обид, но га...но.                из хороших,но дорогих: APP.Solid.PPG. U-Pol.RM.Dupont. Duxone( бюджетная от Dupont).из доступных по цене и проверенных качеством на себе- bergermix. colomix. cham@leon. Auto Fit.

27.03.2012 в 12:28

королев к а

гермет на металл не надо.грунтом под кисточку пройтись ,а потом уже гермет.а на русский первый пост можно перевести?а то как то ущербно я себя чувствую.

27.03.2012 в 12:56

королев к а

металл должен быть чистым,без коррозии ,шероховатость обязательно дать от 240,обезжирить,работать в тепле,первичник (кислотник)потом краску акриловую,если есть деньга ,то после кислотника дать вторичный для работы по сырому.