Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Силиконовый клей-герметик. Удаление.

Вернуться к: списку тем форума

Alex123

Хочется узнать кто как удаляет силиконовый герметик. На Шеви-Нивах обвес приклеен на силиконовый герметик, надо убрать старый обвес и поставить новый, но новый обвес по высоте ниже старого и надо удалить герметик без повреждения лака и краски. Держится он очень крепко. Сейчасделаем так: срезаем по максимуму лезвием , а потом смачиваем тряпкой с обезжиркой, от неё он становится немного помягче и приходится очень аккуратно счищать (ногтем быстрее) чем придется.И все равно остаётся местами тонкий слой. 2000-ой с водой остатки и полировка. Может кто знает более быстрый способ?

Комментарии

01.02.2012 в 11:13

Pendulum

Отвечаю - на тему как удалить силиконовый герметик есть материал в Сети. Согласно ему, для удаления герметика применяется очиститель силикона Dow Corning OS-2. По своему составу это легкоспаряющаяся метилсилоксановая (VMS) жидкость.

01.02.2012 в 12:06

sau

А так, всё делаете правильно, что то срезать лезвием, что то размягчить растворителями/антисиликонами, дальше пластмассовый шпатель или ноготь, или круг для снятия двустороннего скотча. В каталоге сиккенс попадалась фигня для срезания поддтёков с регулироемой глубиной срезки, в руках не держал, не пользовался, но может и она поможет. Во, нашёл   Шлифовальная колодка для устранения потеков.Кстати если применялся оконный герметик (он прозрачный), то тогда только со снятием краски/лака, оконный содержит кроме силикона ещё и кислоту для лучшей адгезии со стеклом, и если он в стекло вьедается, то представьте как он вьедается в более мягкий лак, краску.