Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

эпоксидный грунт

Вернуться к: списку тем форума

mishata

Поделитесь пожалуйста кто как пользуется эпоксидником. Метод нанесения (пистолет, кисточка), толщина слоя (подтеки у меня , бывало и через сутки не застывали, минимальная температура при которой он может высохнуть (т.к. если площадь маленькая то можно локально подсушить, а когда большая естественным образом сохнет, а ночью то я не топлю бывает до 0 опускается), и если скажем грунт не досох и остыл до 0 досохнет ли он потом или нет? Можно ли наносить на кислотный грунт?

Комментарии

02.02.2012 в 12:28

mishata

спасибо

02.02.2012 в 01:07

ROOT

Перекрывать по мокрому не советую, возможны отслоения, оптимальнее дождаться полного высыхания, отшкурить 400, и перегрунтовать обычным грунтом, конечно долго но результат порадует. Да не все ЛКМ хорошо и без последствий ложалься на эпоксидку. Хотя лично я использую эпоксидку только для погорельцев.

02.02.2012 в 02:05

Технолог

Эпоксидные грунты обладают замечательными свойствами. Однако, как Вы понимаете, за всё надо платить. В минусах - долгое время сушки (порой до 24 час), предельная толщина слоя (авторемонтные до 50 мкм) сверх которой ухудшаются свойства, плохо реагирует на низкие температуры (в сочетании с влажностью и углекислым газом на поверхности высохшей плёнки эпоксидки образуется слой примесей, который в обязательном порядке надо шлифовать, т. е. он всё равно высохнет - вопрос когда?).Многие производители авторемонтных ЛКМ не рекомендуют наносить эпоксидные грунты на кислотные (необходимо искать и читать тех. док. на используемые материалы).

02.02.2012 в 02:27

Moroz

У эпокситки отличные антикоррозийные св-ва! но шкурится хренова Решение- перекрыть другим грунтом по мокрому