Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Востановление заводского герметика

Вернуться к: списку тем форума

Sanya

Всем доброго времени суток! Занимаюсь кузовным ремонтом не так давно, поэтому опыта мало.Нива шевроле, лобовой удар. Меняю правый передний лонжерон с брызговиком, телевизор и т.д. Старые детали были покрыты по заводу что-то типа герметика или мастикой в виде резины (думаю вы знаете) ну и все стыки элементов промазаны герметиком. Таков вопрос: каким материалом можно восстановить данное покрытие что-бы было как по заводу, и каким образом сделать похожие следы от кисти как на соединениях заводских. Слышал что кисточкой с обезжиривателем, но что-то плохо себе представляю как это точно сделать. Подскажите пожалуйста, заранее благодарен  

Комментарии

01.04.2012 в 07:57

Пульвик

Стыки промазываются герметиком с помощью кисти. Герметик специальный, в банках, как грунтовка. Вот к примеру .Ну, они разные есть. Они вместе с кисточками уже продаются, кисть сделана из толстой лески, примерно 1 мм в диаметре. Можно герметик и из тубы мазать, и кисть можно самому сделать, связать пучок лески и обстричь ровно. Потренируйся мазать сперва где-нибудь, потом машину мажь. Не старайся идеально ровно намазать, на заводе иногда так мажут, что приходи глядеть.

01.04.2012 в 08:41

Админ

Это скорее всего распыляемый герметик типа этого   но для него нужен специальный пистолет.Скорее всего поможет данная кисточка...P.S. подредактировал название темы и перенес в другой раздел.

01.04.2012 в 08:43

Sanya

Окей Спасибо за советы, буду пробовать)