Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Изготовление салонных накладок

Вернуться к: списку тем форума

aav

 Заранее извините , я не маляр,но очень ,даже  сильно очень, меня интересует технология изготовления салонных накладок под дерево.Что именно сейчас поясню.Видел я как то накладки салонные пластиковые и алюминиевые обтянуты обычной плёнкой самоклеющей  под дерево и покрыты глянцевым лаком.Сам лак имел глубину то есть толщину .,эффект как с завода.Начал свои эксперименты с эпоксидной смолой(для глубины) .а потом авто лаком.Почему  эпоксидка?потому что авто лак разъедает плёнку,а эпоксидка как бы защищает лак от плёнки ,но эпоксидку,. сложно  или практически не возможно равномерно нанести.В принципе нужен глянцевый лак(марка ,производитель) который не разъест пленку и даст хорошую толщину. Если сможете помогите

Комментарии

01.01.2012 в 06:44

aav

Всё же лаки на водной основе или полиуретановые используются для покрытия древесины, наносятся кисточкой кажется , а мне нужно распылителем.

01.01.2012 в 06:50

aav

Спасибо за информацию о лаках,но хотелось бы ещё и технологию изготовления,если конечно кто делал уже, чтобы не мудрить.

01.01.2012 в 07:09

Avtomen74

Мне кажется тебе подойдет любой лак на водной основе , чтоб пленку не поднимало . А толщины добиваться либо слоями нанесения либо густотой развеления лака . Ну а марку вибирать индивидуально исходя из место положения наличия и цены .

01.01.2012 в 07:45

Avtomen74

Авто Лаков на водной основе море - HYDROFAN ,Spies Hecker , BASF (торговая марка: Glasurit)...... список можно продолжать до бесконечности и конечно же наносятся эти лаки не валиком или кисточкой и не на древесину .