Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Снова защита сварных швов

Вернуться к: списку тем форума

Zarin

Есть такое понятие как : И : Так вот, добиться фосфатирования железа можно посредством воздействия на него ортофосфорной кислоты которая является основой любых "Преобразователей ржавчины". Сейчас экспериментирую: после сварки, когда детали остыли - наношу преобразователь, который не плохо проникает в щели между панелями, соответственно он должен защитить места сварки и голого металла. На всех швах которые обработаны (и ни чем не покрыты) пока ржавчины не видно, металл покрыт серой пленкой, которая кстати должна очень хорошо держать любое покрытие ЛКМ.Что вы думаете по этому поводу? Может у кто-то практикует такое?

Комментарии

18.01.2012 в 12:44

Zarin

Velvana "Экспресс"В инструкции пишут что смывать не нужно, подождать пока высохнет и нанести ЛКМ.

18.01.2012 в 12:54

FvS

А как именно называется ваша химия? В преобразователях больше всего смущает, то что их надо потом обильно водой смывать - так пишут в инструкциях. Хотя есть и густые, которые после высыхания дают плёнку.

18.01.2012 в 01:52

FvS

Не сталкивался с такой. Видел либо грунтовки, либо те, которые надо промывать. Ещё пользовался уничтожителем ржавчины - ржу съедает начисто, но потом обильно смывать и протирать растворителем, иначе начинает жрать железо.