Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Покупка «красивого» номерного знака станет разрешена официально Россия и СНГ

14 июня, четверг


Недавно мы сообщали, что теперь продать автомобиль в России можно будет, не снимая его с учета. Кроме того, в профильном комитете Госдумы в данный момент находятся еще ряд инновационных законопроектов. 

В частности, не исключено, что в скором будущем будет введена процедура, по которой автомобиль можно будет зарегистрировать в том регионе, в котором пожелает владелец. Например, если он захочет поставить на учет машину в ГИБДД Иваново , то на транспортном средстве будут ивановские номера.

Более спорный второй законопроект, в котором предлагается отменить коды регионов на государственных автомобильных номерах. Противники нововведения полагают, что в случае ДТП номер автомобиля с кодом региона легче запомнить, а затем и найти машину виновника аварии.

Кроме того, законодатели обсуждают возможность самостоятельного выбора владельцем автомобиля букв и цифр на номерном знаке машины.

В законе будет заложена такая возможность, но происходить это будет не по теневым схемам, когда автолюбители покупают себе «красивые» номера, а на специальных «прозрачных» аукционах. Правила на таких аукционах будут устанавливаться российским правительством.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)