Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

ГИБДД бесплатно растонировала автомобили желающих Красноярск

25 июня, понедельник


Перед вступлением в силу новых штрафов за тонировку не по ГОСТу, ГИБДД Красноярска бесплатно растонировала всех желающих автомобилистов. Акцию ведомство организовывало с мастерами по тонировке сервисного центра «Леопард» в пятницу, 22 июня.

Как заметили в ГИБДД, «водители выстраивались в очереди, записывались по телефону и ждали: день у растонировщиков был расписан по минутам». Водителям дарили за добровольное снятие тонировки алкотестеры, настенные часы, рамки для регистрационных госзнаков.

Всего за день на снятие тонировки приехали 50 автомобилистов. В основном, тонировку снимали иномарки, в частности Mazda 3, Jeep Cherokee и Honda Civic. Среди общего количества было несколько отечественных автомобилей, к примеру, LADA Priora. Автомобилей ВАЗ на растонировке не было.

Добавим, что автовладельцам остается меньше недели, чтобы избавиться от тонировки передних и лобового стекол автомобиля — с 1 июля вступят в силу поправки в КоАП РФ, запрещающие эксплуатацию затемненного сверх нормы транспорта. В соответствии с ГОСТом светопропускание ветровых стекол должно быть не менее 75 %, стекол передних дверей — не менее 70 %, прочих стекол — не нормируется.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)