Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Авторынок России станет крупнейшим в Европе Россия и СНГ

22 июня, пятница


Уже в 2014 году Россия может выйти на первое место по продажам новых автомобилей в Европе, став самым крупным рынком в регионе. По данным BDW Automotive, немецкий авторынок, который является самым крупным на сегодняшний день, стабилизируется на уровень 3,2 млн автомобилей в год, в это время продажи в России продолжат расти.

По прогнозу статистиков, в 2012 году рост продаж на немецком авторынке составит 8%, в то время как на российском – 15%. В будущем году Россия практически сравняется с Германией по количеству проданных автомобилей – 3,21 млн в первой стране и 3,1 млн у нас. А вот в 2014 году автодилеры России смогут продать на 220 тыс. автомобилей больше немецких, доведя показатель до 3,42 млн против 3,2 млн в Германии. Любопытно, что этот отрыв будет постепенно увеличиваться, и к 2020 году показатель продаж в России достигнет 4,1 млн.

Главными причинами таких показателей аналитики считают старение населения в Германии, а также тот факт, что люди в больших городах все чаще пересаживаются на велосипеды, общественный транспорт или арендуют автомобиль при необходимости. Также, рост доходов населения в Германии незначителен, в то время как стоимость автомобилей стремительно растет.

В свою очередь, авторынок России может наращивать показатели за счет регионов. Если показатели продаж новых автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге еще не вышли на уровень 2008 года, то региональные продажи уже его превзошли. На данном этапе лучше всех в регионах продается новый бюджетный седан Lada Granta, в то время как общая доля АвтоВАЗа на рынке снижается. Росту будет способствовать возрождение программы автокредитирования, выход на рынок новых бюджетных автомобилей. Впрочем, аналитики агентства «Автостат» не разделяют оптимизма немецких коллег и прогнозируют, что максимальный показатель продаж новых автомобилей на рынке России не превысит 3,6 млн единиц в год.

Архив

Подробно

Комментарии (0)