Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Закатать в асфальт Мото

20 июня, среда


На автодроме Moscow Raceway, где 26 августа пройдет первый в истории российский этап чемпионата World Superbike, начинается укладка финального слоя асфальта, созданного по уникальной технологии, разработанной российскими специалистами и одобренной автором трассы Германом Тильке. Процесс займет несколько дней, после чего начнутся испытания покрытия.

Также близятся к завершению работы в здании пит-билдинга: уже готовы боксы и медицинский центр, а скоро достроят и трибуны на 30 000 зрителей.

В дальнейшем трибуны, которые дают прекрасный обзор трассы, расширят до вместимости в 100 000 человек. Всего в инфраструктуре трассы предусмотрены: пит-билдинг с 30 просторными гаражами, комплекс управления гонками, 6 VIP-зон, конференц-центр, медицинский центр, паддок, торговые площадки и парковка.

Moscow Raceway — имеет категорию FIA 1T и подходит для проведения соревнований любого уровня: от национальных и международных чемпионатов по авто- и мотоспорту до гонок Формула 1. Проектировщик трека — знаменитый Герман Тильке — построил большинство ныне существующих трасс Формулы 1.

Максимальная длина дорожки — 4070 м. Скоростные характеристики, замеренные для автогонок Формулы 1:
Максимальная скорость — 311 км/ч
Средняя скорость — 185 км/ч
Время круга — 1:16.000

Официальная церемония открытия Moscow Raceway пройдет 14-15 июля и ознаменуется проведением первых соревнований — этапа Мировой серии Рено.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)