Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Honda возвращается на «Дакар» Мото

03 июля, вторник


Вот уже 23 года Honda официально не участвует в ралли серии «Дакар»: ее заводская команда выходила на старт гонок этой серии с 1981 по 1989 годы и выигрывала за это время пять раз.

Honda мото

И вот Honda возвращается! Официальная команда Team HRC состоит из португальца Хельдера Родригеса, занявшего 3 место в классе мотоциклов в «Дакаре-2012», и бразильца Фелипе Занолы (Felipe Zanol). В составе дублирующей команды британец Сэм Сандерлэнд (Sam Sunderland) и аргентинец Хавьер Пиззолито (Javier Pizzolito).

4-кратный победитель ралли «Дакар» и предшественник культовой Africa Twin — Honda NXR 750

Однако 23 года Honda не участвовала именно в ралли «Дакар», но соревновалась в Северо-Американской пустынной серии Baja 1000, где пилоты заводской команды успешно выступают на Honda CRF450X.

И именно на базе этого аппарата компания собирается строить специальный «дакаровский» мотоцикл, модифицированный под тяжелейшие условия этого ралли. В Honda поясняют: «В гонках серии «Дакар» от людей и техники требуется проходить по несколько сотен километров в день в течение двух недель, поэтому мотоцикл нужен специальный, не такой, как для мотокросса, триала или других гонок. Honda приложила много усилий, чтоб создать мощную, конкурентную машину, способную выиграть ралли «Дакар» уже в первый год участия, т.е. в 2013-м».

Концепт «дакаровского» байка Honda 2013

Следующая гонка серии «Дакар» пройдет с 5 по 20 января Южной Америке по территории Перу, Аргентины и Чили. Бессменным уже на протяжении 10 лет лидером этого ралли остается КТМ и ее первый пилот — легендарный Марк Кома.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)