Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

4 этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Спорт

04 июля, среда


Прошедший этап Russian Racing Championship был полон ярких и запоминающихся событий, как нельзя лучше ознаменовавших собой значимость происходящего — сезон достиг экватора. Впервые за все прошедшие этапы зрители смогли увидеть заезды всех восьми классов Чемпионата.

4 этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам

Общее количество пилотов существенно увеличилось за счет новых участников. Преодолев нерасторопность итальянского производителя и российской таможни, класс «Формула-Россия» провел первую в своей истории гонку. После второй гонки, дата которой уточняется, класс официально получит статус Чемпионата.

Всего участие в заезде класса «Формула-Россия» на трассе АДМ приняло шесть пилотов. Первое место завоевал Константин Терещенко, второе — Дэвид Маркозов, третье — Сергей Трофимов.

В непривычной для себя роли дебютанта RRC оказался многократный чемпион России по картингу Кирилл Ладыгин. В рамках 4 этапа Кирилл впервые вышел на старт за рулем прототипа класса «МитДжет». Вместе со своими не менее именитыми товарищами Виктором Шайтаром и Дэвидом Маркозовым он подарил зрителям незабываемое. Победа в оба гоночных дня досталась Виктору Шайтару, вторую позицию оба раза удержал Дэвид Маркозов. А вот Ладыгину пришлось сложнее: сломанный рычаг подвески выбил пилота из первой гонки, но, стартовав из хвоста пелетона во второй, Кирилл сумел финишировать на подиуме. Достойно показал себя в борьбе с такими маститыми соперниками юный победитель прошлого этапа Сергей Трофимов — в обоих заездах он финишировал пятым. Во второй гонке класса «МитДжет» приняла участие и Карлина Штала, поразившая всех своим мастерством на предыдущем этапе класса «GT-Rus». Стартовав последней, она смогла пробиться на пятую позицию.

Итоги этапа по классу «МитДжет» таковы: первое место — Виктор Шайтар, второе — Ддэвид Маркозов, третье — Андрей Радошнов. Командная победа — МегаФон Моторспорт.

Растет и множится от этапа к этапу Объединенный заезд 1600. Во время 4 этапа на старт гонки вышли 25 пилотов. В классе «Туринг-лайт» появился пилот, способный положить конец гегемонии Михаила Грачева: Владимир Удаленков приблизился к результатам пилота «Фиесты», но в гонке составить конкуренцию ему не смог — подвела техника. Победителем этапа вновь стал Михаил Грачев.

Итоги этапа для «Туринг-лайт» таковы: первое место — Михаил Грачев, второе — Сергей Шалунов, третье — Василий Мезенцев. Победа в командном зачете — ПСМ Team80. «Национальный»: первое место — Владимир Шешенин, второе — Андрей Плотницкий, третье — Лев Юдицкий. Командная победа — АВТОВАЗ ПРОО.
А вот революция в Объединенном зачете 2000 прошла на «ура». Во второй гонке зачета класса «Туринг» ЛАДА Гранта Павла Кальмановича удерживала лидерство в течение всего заезда, не оставив ни единого шанса BMW действующего Чемпиона «Туринга» Александра Фролова. За все прошедшие этапы это была первая гонка, в которой Фролов финишировал, но не первым. И хотя командная победа вновь досталась THK Racing Team, ЛУКАОЙЛ РЕЙСИНГ Тим ЛАДА в полной мере продемонстрировала всю серьезность своих намерений в борьбе за победу в сезоне 2012.
Итоги этапа в личном зачете «Туринга»: первое место — Александр Фролов, второе — Павел Кальманович, третье — Дмитрий Добровольский. Победа в командном зачете — THK Racing Team. «Супер-продакшн»: первое место — Василий Кричевский, второе — Михаил Раев, третье — Владимир Стрельченко. Победа в командном зачете — Lemminkainen.

К сожалению, в гонке класса «GT-Rus» так и не удалось увидеть борьбу двух Ferrari F430 Challenge: синий болид экипажа Игоря Абдулова и Владимира Удаленкова получил серьезные повреждения во время разминки и не смог выйти на старт. Победа в зачете безоговорочно досталась экипажу Radical SR3 RS, который пилотировали Илья Кашин и Карлина Штала.

Итоги класса «GT-Rus»: первое место — экипаж Карлина Штала/ Илья Кашин, второе — Илья Буренко, третье — Илья Каменский.

Впереди зрителей и участников ожидает еще четыре этапа Russian Racing Championship (4-5 августа на автодроме «Moscow Raceway»). Борьба за титулы накаляется.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)