Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Пилот Marussia лишилась глаза после аварии Спорт

05 июля, четверг


Вчера стало известно о том, что болид российской команды Marussia попал в аварию во время тестов в английском городе Даксфорд. Автомобиль, которым управляла женщина-пилот Мария де Виллота, по неизвестным пока причинам врезался в грузовик. Сначала казалось, что ничего страшного не произошло - скорость в момент столкновения не превышала 50 км/ч. Но низкая машина Формулы 1 оказалась под кузовом, и основной удар пришёлся на шлем.

Как на трассе оказался грузовик? Всё просто - это были тесты аэродинамики, которые, как правило, проходят на взлётных полосах аэродромов. В результате ДТП при столь неблагоприятном стечении обстоятельств Мария получила очень серьезные травмы. Сообщается, что она не приходила в сознание по меньшей мере 15 минут. Кроме того, стало известно, что девушка потеряла глаз. Сейчас Мария де Виллота находится в состоянии искусственной комы, ее состояние оценивается как «стабильное, но тяжелое».

«После длительной операции травм головы и лица, полученных Марией в результате аварии на аэродроме в Даксфорде, ее вывезли из операционного зала больницы в Аденбруке. Мы благодарны за медицинскую помощь, которую получает Мария, и ее семья благодарит бригаду хирургов Неврологического и пластического отделения. Однако, с огромной болью, я вынужден сказать, что в результате травм Мария лишилась правого глаза», - заявил Джон Бут, руководитель команды Marussia F1 Team.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)