Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

У юных спортсменов отбирают будущее Мото

11 июля, среда


Скорее всего, скоро будет закрыт спортивно-технический клуб «Луч» в подмосковном Петрово-Дальнем. На месте кроссовой трассы возведут ещё один элитный посёлок.

спортивно-технический клуб «Луч»

Дети с шестилетнего возраста обучались здесь мотокроссу. Их тренировал известнейший спортсмен, МСМК по мотоспорту Александр Иванович Ярыгин.

И Александр, и его подопечные предпочитают говорить о любимом клубе в настоящем времени. Оно и понятно — ведь на землю, на которой находится «Луч», претендуют два агентства недвижимости. И первые плоды этого уже видны невооружённым глазом — спортсменам запретили проводить в этом году традиционную гонку 12 июля, на Петров день.

Юрист клуба Евгений Локтев рассказывает, что этот земельный участок не был обременён правами других лиц в 2005 году, когда они обратились для выделения им территории. Местная администрация обещала поддержку, но, как это часто бывает — обманула. Пока кроссмены оформляли бумаги, земля была переведена из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию под малоэтажную застройку.

И даже если будут выделены средства на перевод кроссовой трассы на новое место, не все из тех, кто занимается здесь спортом, смогут ездить в другое место. География постоянно тренирующихся здесь широка — Москва, Бронницы, Воскресенск, Мытищи, Лобня, Красногорск.

А едут сюда со всего подмосковья неспроста. То, что сейчас происходит здесь, раз за разом повторялось в разных подмосковных спортивных клубах — землю отбирали, чтобы построить что-то более доходное. Забывая о том, что самое ценное — это здоровое поколение.

А что же будет с ребятами и девчонками, которые сейчас живут от тренировки до тренировки? Почти наверняка они продолжат гонять, но уже на дороге, среди машин.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)