Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Украина переходит на бензин с биоэтанолом Россия и СНГ

19 июля, четверг


Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон №4970-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины о производстве и использовании моторных топлив с содержанием биокомпонентов». Теперь содержание этанола в топливе станет обязательным.

Авторы изменений в законодательство уверяют, что такие нововведения позволят снизить зависимость страны от импортных энергоносителей, улучшится энергетическая безопасность, агропромышленный комплекс станет на новую ступень развития, появится необходимость в создании новых предприятий и новых рабочих мест, улучшится экология и повысятся поступления средств в госбюджет. Как видим, такие действия несут стране сплошной позитив. Реакция автомобилистов, чьи железные кони не приемлют даже невысокое содержание биоэтанола в топливе, пока неизвестна.

Отметим, что процент наличия биоэтанола в «горючке» будет повышаться постепенно. Уже со следующего года содержание биоэтанола в топливе будет рекомендованным, а с 2014 года станет обязательным и составит 5%. С 2016 года обязательное содержание экологической примеси составит 7%.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)