Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Раритетный кабриолет Mercedes-Benz 680S Sauotchik Torpedo стал «Самым элегантным автомобилем» на конкурсе в Пэббл-Бич В мире

22 августа, среда Уникальный кабриолет Mercedes-Benz модели 680S Sauotchik Torpedo образца 1928 года взял гран-при в номинации «Самый элегантный автомобиль» на традиционном конкурсе элегантности в Пэббл-Бич (США).

Машину в 1928 году построило парижское кузовное ателье Jacques Saoutchik. В основу кабриолета была положена модель Mercedes-Benz Typ S. В проекте лично участвовал сам Фердинанд Порше.

В этом же году автомобиль дебютировал на автовыставке в Нью-Йорке, где и был куплен первым владельцем – Фредериком Бедфордом.

Мистер Бедфорд ездил на этом «мерседесе» до 1952 года до самой смерти. Затем три десятка лет кабриолет простоял в гараже. В середине восьмидесятых машину отреставрировали и выставили на аукцион.

Современный владелец, Пол Эндрюс, приобрел раритетное авто два года назад. По его словам, в момент покупки у машины была масса неоригинальных деталей. Мистер Эндрюс вернул машине первозданное состояние. Правда, стоимость реставрации нельзя определить точно, поскольку до сих пор приходят счета за детали и работы.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)