Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Москве появится асфальт нового поколения Россия и СНГ

02 сентября, воскресение Как сообщает информационный центр Правительства Москвы, с 2013 года на дорогах столицы появится более прочный и долговечный асфальт. К концу осени завершится эксперимент по его укладке, после чего он покроет все городские дороги, включая и тротуары.

На сегодняшний день в Москве асфальт укладывают по нормативам 1985 года, согласно которым нагрузка на дорогу составит до 14 тысяч машин в сутки. В действительности этот показатель сегодня достиг значения в 20 тысяч машин в сутки, и он продолжает расти.

Одно это показывает, что дорожное покрытие не соответствует времени, но ко всему прочему дополнительную нагрузку оно испытывает из-за шипованных шин и частых переходов температуры через ноль. Как отметил представитель комплекса городского хозяйства Москвы, в последние годы температура меняется с плюсовой на минусовую и наоборот около 300 раз за зимний сезон.

В состав современного асфальтового покрытия входят новые «полимер-битумные» вяжущие элементы. Стоят они в несколько раз дороже — до 40 тысяч рублей за тонну против 17 тысяч рублей за обычный битум.

Однако предполагается, что за счет более дорого асфальта можно будет сэкономить на ремонте и обслуживании. Зарубежный опыт показывает, что полимерно-битумные вяжущие элементы увеличивают межремонтный срок эксплуатации дорог в пять раз, так как они лучше противостоят износу и перепадам температур.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)