Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Обновления скутеров Honda Мото

04 сентября, вторник Honda подтвердила, что будет выпускать в Европе обновленные модели своих популярных большеколесных скутеров SH125i и SH150i.



В данном случае новые модели станут действительно новыми. На обе вариации поставят новый двигатель, созданный по технологии eSP (enhanced Smart Power). У этого мотора сниженный коэффициент трения в цилиндре, другая форма камеры сгорания и некоторых других деталей. За счет этого двигатель стал значительно более экономичным и потребляет топлива аж на 25% меньше предшественника (непонятно, куда уж скутеру-то сокращать потребление топлива!). Мотор стал компактнее и тише, снизилось количество выбрасываемых вредных веществ. В то же время, мощность тоже снизилась — на 2 л.с. и составляет теперь 12 л.с. при 8 500 об/мин, крутящий момент — 11,2 Н*м при 6 500 об/мин.

Кроме того, новые Honda SH оборудованы системой старт-стоп, которая глушит двигатель при остановке более чем на 3 секунды. Запуск, как и у автомобилей с подобной системой, происходит автоматически при подаче газа. Опцию, кстати, можно отключить.

Дизайн также сильно изменился: и обтекатели, и приборная панель теперь новые. Раму сделали новую, более легкую. Колеса остались прежнего, 16-дюймового, размера. «Пол» стал ровным. Места под седлом хватит, чтобы положить шлем-интеграл. Есть также версия скутера с АБС.



В продажу в Европе новые SH125i и SH150i 2013 года поступят уже этой осенью, а в Россию, может быть, придут в следующем году. Выпускаться скутеры будут на заводе Honda в Италии.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)