Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Комитет Euro NCAP провел очередную серию краш-тестов В мире

08 сентября, суббота Европейский комитет Euro NCAP провел запланированную серию краш-тестов, в которой проводились независимые испытания шести новинок. Это были хэтчбеки: немецкий Audi A3, южнокорейский Kia Cee'd, французский Renault Clio и шведский Volvo V40, а также японский пикап Isuzu D-Max и американский компактвэн Ford B-MAX.

Итоговую высшую оценку Euro NCAP – «Пять звезд» — получили все модели за исключением пикапа Isuzu.

В категории «Безопасность водителя и взрослых пассажиров» лучшей стала модель Volvo V40, набрав 98%. Хэтчбек Renault Clio лидировал в категории «Безопасность детей» с результатом 89%.

Шведский хэтчбек V40 вновь отличился в категории «Безопасность пешеходов», набрав 88%. Однако в категории «Системы активной безопасности» модель получила все 100%, став, естественно, лидером.

Что касается Isuzu D-Max, то модель была аутсайдером по всем показателям. Впрочем, и «четыре звезды» — это очень хорошо (сложно себе представить оценку российской Lada Kalina или украинского ZAZ Chance). К тому же пикапы никогда не считались классом автомобилей с высоким уровнем безопасности.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)