Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Nissan показал концепт электрического кроссовера В мире

12 сентября, среда Компания Nissan рассказала о новом концепте TeRRA, официальная презентация которого пройдет в рамках Парижского автосалона. Новый автомобиль представляет собой кроссовер на электротяге. Разработчики наделили Nissan TeRRA полным приводом, причем за передние колеса отвечает тот же электродвигатель, что устанавливается на Nissan Leaf, в то время как задние колеса приводят в движение два отдельных электромотора. Кроме того, под капотом TeRRA разместятся водородные топливные элементы, вырабатывающие электричество.



Создавая внешность концептуального кроссовера, в Nissan представляли себе, прежде всего, городской автомобиль. По словам старшего вице-президента компании Широ Накамуры, во многом дизайнеров вдохновили «молодые покупатели из Северной Европы», любящие передвигаться с комфортом и не нанося вреда окружающей среде.



В интерьере Nissan TeRRA стоит отметить замену привычных приборов новым электронным планшетом. Устройство может также выполнять функции мультимедийной и навигационной системы, кроме того, водитель может спокойно взять его домой.



А вот к серийному производству TeRRA в Nissan подходят осторожно и заявляют, что разработка — лишь концепт-кар. Впрочем, в компании уверены в готовности к массовому производству подобных автомобилей, как только водородное топливо станет более распространенным.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)