Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Водители поменяют телефонные номера на автомобильные Россия и СНГ

14 сентября, пятница В конце осени появится возможность с помощью мобильного приложения отправить сообщение любому владельцу автомобиля, зная регистрационный номер его ТС.

Отправить сообщение можно будет только тому, кто установил у себя приложение и включил соответствующую функцию в настройках. Как сообщил представитель IT-департамента правительства Москвы, на телефон пользователя будет приходить обезличенное сообщение от сервиса. Отправитель послания также должен воспользоваться приложением.

Отправитель сообщения не узнает об адресате ничего, кроме регистрационного номера, благодаря чему приватность будет сохранена. В первое время приложение будет выходить на платформе Apple iOS, затем - на Google Android, а еще позже - на Microsoft Windows Phone. В конце года появится сайт, с которого возможно посылать сообщение, не устанавливая мобильное приложение.

По мнению разработчиков, сервис будет популярен. В первую очередь он послужит для предупреждения владельцев авто о происшествиях, случившихся с их автомобилями. С помощью сообщения можно будет, например, упрекнуть владельца в неправильной парковке. Приложение, благодаря оснащению его системами навигации, позволит следить за общественным транспортом, а также обеспечит информацией о ПДД и штрафах за их несоблюдение.

Стоит отметить, что в июне этого года московские власти совместно с операторами сотовой связи обсуждали возможность СМС-рассылки с текстами на тему "Правил дорожного движения".

Архив

Подробно

Комментарии (0)