Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

• skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по шорт-треку среди студентов Красноярск

29 октября, понедельник

Командное «золото» в женской эстафете также получили Татьяна Кобызева из Омска и спортсменки из Челябинска Елизавета Кузнецова и Юлия Шишкина. В финале на дистанции 1000 метров у девушек серебряную медаль получила Юлия Шишкина, а бронзовым призером стала спортсменка из Смоленска Дарья Розмахова.

В мужском финальном забеге на 1000 метров первым стал Сергей Милованов из Санкт-Петербурга, вторым финишировал омский шорт-трекист Андрей Косоротов, а тройку лидеров замкнул Артем Денисов из Смоленска. В эстафете на 5000 метров в составе команды Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма чемпионами стали Артем Денисов, Даниил Засосов, Даниил Ейбог, Иван Белоножкин и Егор Муханов.

«Мы из одного университета, но до этого вместе катались только на тренировках. Команда у нас достаточно сильная, хотя шорт-трек — непредсказуемый вид спорта, даже лидеры, бывает, падают. Все равно мы рассчитывали на победу, и все прошло отлично», — поделился своими впечатлениями после эстафеты Даниил Ейбог.

После того, как судьи определили сильнейших спортсменов во всех дисциплинах, на льду «Арены.Север» состоялось награждение победителей и призеров. В церемониях награждения приняли участие технический делегат FISU по шорт-треку Нам Хван Парк, Посол Зимней универсиады-2019 Николай Олюнин, а также представители Дирекции Зимней универсиады-2019.

В Красноярске соревнования по шорт-треку среди студентов российских вузов прошли впервые. Победители турнира могут войти в состав сборной, которая примет участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года.

Предыстория: На студенческих соревнованиях по шорт-треку в Красноярске разыграли первые медали