Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Как проверить уровень масла? Авторемонт

01 августа, среда Неправильный уровень масла в двигателе легкового автомобиля может привести к серьезным повреждениям, поэтому так важно регулярно проверять уровень масла. Сделать это очень легко, и на проверку уходит всего несколько минут. В автомобиле рекомендуется всегда держать 1-литровую емкость с маслом на случай возникновения необходимости в доливе. Технические специалисты концерна «Шелл» рассказывают о проверке уровня масла.

Как проверить уровень масла?



Для проверки уровня масла автомобиль необходимо установить на горизонтальной поверхности, включить стояночный тормоз и выключить двигатель. Откройте крышку капота и зафиксируйте ее в открытом положении. Не прикасайтесь к горячему двигателю. Подождите минуту, чтобы масло стекло вниз. Наденьте защитные перчатки и извлеките щуп (он выступает из блока двигателя и его можно узнать по кольцу на конце). Протрите его бумажной салфеткой и вставьте на место на несколько секунд. Затем извлеките его снова и проверьте уровень масла.



Уровень масла должен находиться между минимальным и максимальным делениями на щупе. Если уровень ниже минимального деления необходимо долить недостающее масло. По представленной схеме можно определить, какое количество масла следует доливать.

На рисунке количество указано приблизительно, поэтому эти данные можно использоваться только в справочных целях.



Снимите крышку маслозаливной горловины и долейте в двигатель необходимое количество масла, желательно через воронку. Метки на канистре с маслом подскажут, какое количество масла было использовано. После долива необходимо проверить уровень масла еще раз. При чрезмерно низком уровне масла происходит недостаточная смазка двигателя с последующим выходом его из строя. При избыточном уровне масла происходит замасливание свечей зажигания и подтекание масла. В том и другом случае ресурс двигателя заметно уменьшается.



Если уровень масла оказывается меньше минимального, узнайте, какое количество километров проехал автомобиль после последней замены масла. Если у вас возникли сомнения, рекомендации касательно периодичности замены масла можно найти в руководстве по эксплуатации, а если пробег составляет более 15 000 км, желательно полностью заменить масло.

Если пробег составляет от 4 000 км до 15 000 км, достаточно просто долить масло до нужного уровня.

Чтобы подобрать подходящее масло для доливки, воспользуйтесь рекомендациями производителя. Подобрать масло также поможет быстрый и простой в применении онлайн-иструмент Shell LubeMatch. Самое простое – всегда держать в багажнике 1-литровую канистру с подходящим маслом.

Если пробег не превышает 4 000 км, а уровень масла упал ниже минимума, это может быть вызвано техническими неисправностями. Долейте масло до нужного уровня и проверяйте уровень еженедельно или же обратитесь за рекомендациями в ближайшую автомастерскую.

Своевременная проверка уровня масла и других жидкостей зачастую позволяет предотвратить появление серьезных неисправностей в работе автомобиля.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)