Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Lada Granta с АКП получила 30 новых деталей и узлов Россия и СНГ

13 августа, понедельник Автомобиль Lada Granta с автоматической трансмиссией получил 30 новых деталей и узлов, рассказал руководитель рабочей группы АВТОВАЗа по интеграции АКПП Олег Храмков. По его словам, конструктивные изменения получила также японская АКП: был изменен картер гидротрансформатора для адаптации трансмиссии к вазовскому мотору и подкапотному пространству.

На Lada Granta АВТОВАЗ устанавливает АКПП японской фирмы Jatco. 4-ступенчатый «автомат» сблокирован с наиболее мощным мотором в модельной гамме автомобилей Lada – 1,6-литровым 16-клапанником ВАЗ-21126 (98 л.с.). По словам О.Храмкова, выпуск автоматической трансмиссии для Lada Granta осуществляется в японском городе Фуджи. При этом АВТОВАЗ рассматривает возможность локализации АКП.

В 2012 году АВТОВАЗ планирует выпустить порядка 10 тысяч Lada Granta с «автоматом», в 2013 году – уже более 70 тысяч. Аналогичную трансмиссию должна получить также и Lada Kalina второго поколения, чье производство начнется в Тольятти в 2013 году.

«Зачастую автомобили-аналоги по динамике напоминают электровоз – все происходит очень плавно. В случае с Lada Granta перед специалистами АВТОВАЗа и фирм-партнеров стояла задача сделать процесс работы трансмиссии более осязаемым для водителя, – говорит О.Храмков. – На Lada Granta ощущения несколько напоминают механическую коробку – интенсивность разгона заметно меняется в зависимости от воздействия на педаль акселератора. Говоря проще: «как давишь, так и едешь». «Кик-даун» мы реализовали с помощью электронной педали газа».

Рекомендованная розничная цена на Lada Granta с АКП в варианте «норма» по состоянию на июль 2012 года – 373300 рублей. Помимо новой трансмиссии, в комплектацию входит кондиционер, АБС, подушка безопасности переднего пассажира.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)