Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

«Днепрошина» заработала 40 миллионов долларов за первые шесть месяцев года Авторемонт

20 сентября, четверг


Украинская компания «Днепрошина», базирующаяся в Днепропетровске, возобновила производство после почти двухлетнего перерыва в январе 2012 года. Как сообщает Tire Business со ссылкой на заявление, опубликованное кредиторами компании, за первые шесть месяцев года продажи «Днепрошины» составили порядка 40 миллионов долларов, и таким образом, показатели компании соответствуют сформулированному в начале года плану, согласно которому в 2012 году продажи должны составить 100 миллионов долларов.

Как отмечается, увеличивать объемы продаж компании помогает высокий спрос на сельскохозяйственные шины, и в ближайшем будущем эта тенденция должна сохраниться.

Процесс реструктуризации «Днепрошины», обусловивший остановку производства, контролировался двумя главными кредиторами компании – «Укрэксимбанком», крупнейшим государственным банком на Украине, и Perun Capital, инвестиционной группой, принадлежащей банку Raiffeisen Bank.

Генеральный директор «Днепрошины» Роман Науменко выразил удовлетворение результатами компании, но подчеркнул необходимость дальнейшей реструктуризации.

В заявлении кредиторов также говорится, что несколько шинных компаний выразили интерес в приобретении всей «Днепрошины» или ее части, что, как отмечается, обусловлено потенциалом завода и торговыми связями в Западной Европе и России.

Руководство компании готово к переговорам по поводу работы по схеме off-take с целью улучшения эксплуатации производственных мощностей, также говорится в заявлении.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)