Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Водителям расскажут о ПДД с помощью SMS Россия и СНГ

23 сентября, воскресение Московская мэрия получила короткий SMS-номер - 7377.
Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на представителя департамента информационных технологий Елену Новикову, с помощью него водители могут узнать о деталях эвакуации своей машины, зарезервировать место на парковке, а также узнать о штрафах за нарушения ПДД. В частности, по словам Новиковой, автомобилист может потребовать у инспектора номер статьи, которую он нарушил, и отправить его в виде SMS на 7377. В ответ придет текст статьи и предусмотренное наказание.

Ранее сообщалось, что в Москве с конца осени заработает сервис, позволяющий отправить SMS-сообщение владельцу неправильно припаркованного автомобиля. Для этого в соответствующем мобильном приложении нужно будет ввести госномер машины.

«Отправить сообщение можно будет только в адрес тех людей, которые установили у себя разрабатываемое нами приложение и включили соответствующую опцию в настройках. На телефон пользователя будет приходить обезличенное SMS от сервиса. Отправитель сообщения тоже должен воспользоваться приложением», - сообщила РИА «Новости» представительница IT-департамента столичного правительства Елена Новикова.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)