Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Депутаты предложили отбирать автомобили у пьяных водителей Россия и СНГ

25 сентября, вторник Государственная дума рассмотрит законопроект, который предусматривает конфискацию транспортного средства, если им управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения. С инициативой выступил депутат партии ЛДПР Сергей Иванов, сообщается на официальном сайте фракции.

Парламентарий предложил лишать нетрезвых водителей прав на срок от полутора до двух лет с конфискацией транспортного средства, в случае первого подобного нарушения. Аналогичное наказание предполагается и для автомобилистов, которые передали управление машиной человеку, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Для тех, кто попадается на вождении в нетрезвом виде повторно, Иванов предлагает наказание в виде лишение прав на три года с конфискацией машины.

Отобранные транспортные средства должны передаваться либо в федеральную собственность, либо в собственность субъекта Российской Федерации.

Ранее с инициативой ужесточить наказание для пьяных водителей выступили представители партии «Единая Россия». По их мнению, автомобилистов, садящихся за руль в нетрезвом виде, необходимо штрафовать на 100 тысяч рублей. Еще одно предложение выдвинули депутаты ЛДПР. Согласно их проекту, пьяных автомобилистов необходимо приговаривать к тюремным срокам, если по их вине в ДТП погибли или пострадали люди.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)