Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Светофоры будут штрафовать за стоп-линию Россия и СНГ

04 октября, четверг Светофоры в Москве будут фиксировать выезд автомобилей за стоп-линию во время запрещающего сигнала. Как сообщает «В Москве» со ссылкой на главу столичного департамента транспорта Максима Ликсутова, для этого светофоры оснастят специальными встроенными устройствами.

В процессе оборудования светофоров примут участие представители ГИБДД. При этом штрафные квитанции за выезд за стоп-линию будут приходить по почте. В настоящее время штраф за подобное нарушение составляет 800 рублей.

Ранее Госавтоинспекция города уже обещала, что камеры будут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на перекресток, забитый транспортом, и движение грузовых автомобилей дальше второй полосы. До конца 2012 года в Москве заработает 600 камер фото- и видеофиксации нарушений, а в 2013 году их станет 800.

В российской Госавтоинспекции подтверждают, что количество систем видеофиксации будет постоянно увеличиваться не только в Москве, но и по всей стране. «В некоторых регионах уже есть практика фиксации в автоматическом режиме заезда за стоп-линию на перекрестках, - говорит референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов. - Некоторые регионы фиксируют выезд на полосу встречного движения, движение по полосам для маршрутных транспортных средств. Глубокое заблуждение, что системы видеофиксации контролируют только скоростной режим - это давно уже не так. Одна и та же камера, в частности, в Москве, контролирует и движение по выделенной полосе для маршрутного транспорта и одновременно с этим - скорость движения автомобилей на всех полосах движения».

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)