Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Мобильный интернет на левом берегу Красноярска заработал быстрее Красноярск

14 февраля, четверг

Новые базовые станции работают в диапазоне 1800 МГц и дополняют существующие, передающие сигнал в других частотах. Сигнал в данном диапазоне имеет увеличенный радиус действия и лучше преодолевает преграды. Таким образом оператору удалось увеличить скорость мобильного интернета, улучшить покрытие не только на открытом пространстве, но и внутри зданий.

«Компания непрерывно анализирует места, которые в Красноярске наиболее загружены интернет-трафиком, мониторит уровень проникновения смартфонов с поддержкой 4G, изучает профили пользователей, уделяя большое внимание анализу потребностей клиентов и обратной связи от абонентов. После установки дополнительных базовых станции «четвертого поколения» у жителей левого берега Красноярска появилось больше возможностей при выходе в интернет с мобильных устройств: просмотр видео в HD-качестве без задержек на загрузку или моментальное скачивание архивов с тяжелым контентом», - прокомментировала Ольга Воронкина, территориальный управляющий Билайн в Красноярске.

Улучшения позитивно отразились на пользовании LTE абонентами: число пользователей сети четвертого поколения в Красноярске увеличилось на 43%, трафик в сети LTE вырос также практически на 68%.

Архив

Подробно

Комментарии (0)