Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Транспортный коллапс в Красноярске. Из-за снегопада утром случилось более 50 ДТП Красноярск

12 октября, пятница Не прекращавший падать со вчерашнего вечера снег почти парализовал транспортную систему города. Утром в пятницу, 12 октября, тысячи автомобилей выстроились в многокилометровые пробки не только на главных магистралях города, но и на прилегающих к ним мелким улицам, заторов на которых никто ранее не видел. Свою лепту в транспортный коллапс внесло и традиционное "внезапное наступление зимы" - в шиномонтажках огромные очереди, и часть автомобилистов вынужденно выехала на скользкие дороги города на летней резине.

Тем не менее, в департаменте городского хозяйства уверяют, что ситуация в городе под контролем.

«В городе работает около 200 единиц техники, за прошедшую ночь дежурило 70 машин, которые оперативно реагировали по ситуации. В настоящий момент красноярцы могут наблюдать дежурившую спецтехнику на главных магистралях города: Сурикова, Игарская, кольцо Брянской. Надо понимать, что спецтехника не может вторгаться в затор, а реагирует, когда на дороге становится свободнее. С раннего утра спецтехника обрабатывала дороги жидким раствором. Надо отметить, что его используют именно в такую погоду. Когда наступит ощутимый минус, мы перейдем на песчано-солевую смесь. Если жителям города будет где-то на дороге скользко, им необходимо обратиться в службу 005, где заявку примут и сформируют к исполнению», - сообщила пресс-секретарь департамента городского хозяйства Светлана Нажалова.

Между тем, в ближайшие часы на дорогах Красноярска едва ли станет свободнее. По данным полка ДПС, только за утро в Красноярске произошло более 50 ДТП. Это мелкие столкновения, вызванные, в основном, не соблюдением дистанции между автомобилями.

«На красноярских дорогах движение идет плотным потоком, средняя скорость автомобилей составляет 20 км/ч. Особое внимание уделяется трассе Красноярск — Дивногорск: всю ночь там дежурил патруль ДПС, десять машин с подсыпкой, шесть машин с реагентом. Сейчас на этой трассе все спокойно, нет осложнений для движения», - сообщили в ГИБДД.

Ситуация на краевых трассах менее напряженная. В ГИБДД по Красноярскому краю сообщили, что за последние сутки на территории региона произошло 15 ДТП, в которых погибло 2 человека, что меньше, чем обычно. Специалисты считают, что благодарить за это нужно повышенное внимание водителей на трассах.

Добавим, что прогноз синоптиков неутешителен - в выходные в Красноярске будет еще холоднее, следовательно на дорогах образуется ледяная корка.

Архив

Подробно

Комментарии (0)