Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Цены на бензин будет контролировать компьютер Россия и СНГ

19 октября, пятница Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разработает специальную компьютерную программу, которая поможет отслеживать необоснованный рост цен на топливо. Как сообщает «Российская Газета», речь идет о программном комплексе, который позволит смоделировать ту или иную ситуацию и сделать вывод: был ли факт нарушения антимонопольного законодательства или нет.

К примеру, такая система могла бы быть полезной, чтобы понять, может ли приостановка работы нефтеперерабатывающих заводов в связи с ремонтом стать причиной роста стоимости топлива, как происходит сейчас. По словам представителя ФАС, по текущей ситуации на оптовом рынке нефтепродуктов уже есть ряд вопросов. Пока они не дают оснований возбуждать дело, но данному вопросу уже уделяют в ведомстве повышенное внимание.

На разработку системы в ФАС планируют потратить около 1,5 млн рублей. Кроме того, антимонопольная служба подготовила предложения по улучшению существующей системы. В частности, планируется отменить требования для компаний, которые хотят получить доступ к трубопроводной транспортировке нефтепродуктов, иметь в собственности НПЗ, а также потребовать от крупнейших нефтяных компаний организационно обособить бизнес по оптовой и розничной продаже нефтепродуктов.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)