Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Возможность пересдавать экзамены на права в ГИБДД планируют ограничить Россия и СНГ

25 октября, четверг Госавтоинспекция России хочет ограничить количество пересдач экзаменов на получение водительского удостоверения для выпускников автошкол. Как сообщил в интервью «РБК» замначальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозками пассажиров и грузов ГУ ОБДД МВД РФ Дмитрий Желтенков, сейчас ведомство пересматривает систему статистического учета в экзаменационной деятельности. Одним из новшеств будет введение учета количества пересдач в ГИБДД практических и теоретических экзаменов выпускником автошколы.

По его словам, отсутствие платы за сдачу экзамена в ГИБДД (стоимость включена в госпошлину по выдаче водительского удостоверения) привело к тому, что выпускники автошкол «приходят, чтобы потренироваться». «В перспективе мы видим возможность ограничить количество пересдач, например, после пятого раза. После этого будем встречаться с ним (выпускником автошколы) уже через длительный период времени и при предъявлении документа о том, что этот человек прошел переобучение», — пояснил Желтенков.

Если кандидат исчерпает свои попытки пройти экзамен в ГИБДД, он вынужден будет заново оплатить обучение, либо автошколе придется дообучить его за свой счет.

Кроме того, планируется разделить процесс обучения на этапы. ГИБДД собирается допускать учеников к вождению в городских условиях только после того, как они сдадут теоретический экзамен в Госавтоинспекции. Именно он будет допуском к езде в условиях реального дорожного движения. «Сегодня эта оценка действительна 3 месяца, мы можем увеличить этот срок до полугода или года, чтобы человек мог обучаться столько времени, сколько ему необходимо», — пояснил Желтенков.

Архив

Подробно

Комментарии (0)