Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Двойная петля на мотоцикле В мире

29 октября, понедельник Команда автомобильного шоу «Top Gear Live Stunt» установила новый мировой рекорд, совершив два оборота на 360 градусов на мотоцикле.



Отчаянный трюк, названный «Deadly 720», стал кульминацией первого из девяти захватывающих шоу Top Gear Live, запланированных на выставку NEC в Бирмингеме. Несколько месяцев назад, во время выступления шоу в Дурбане, Южная Африка, каскадеру из Top Gear удалось совершить «Deadly 720», но за рулем специально подготовленного багги. Тот трюк попал в Книгу рекордов Гиннесса как первый в мире проезд четырехколесного транспортного средства по двум петлям, расположенным друг за другом.



Проезд мотоцикла оказался задачей посложнее, но и это удалось команде известного британского шоу. На роль водителя мотоцикла KTM 250 SX-F был приглашен каскадер Гари Хоптру. Чтобы удачно выполнить трюк, англичанину пришлось поддерживать скорость в диапазоне от 44 до 47 км/ч. В противном случае Гари рисковал выпасть из одной из восьмиметровых петель и получить травму. К счастью, все прошло удачно!

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)