Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Chevrolet Camaro 1969 года снабдили двумя тысячами «лошадей» Тюнинг авто

24 ноября, суббота Классический muscle car от Chevrolet получил сразу две тысячи современных лошадиных сил благодаря своему участию в проекте американского тюнинг-ателье Nelson Racing Engines. Несмотря на гоночную ориентацию ателье, купе вряд ли когда-нибудь выйдет на спортивную трассу.

Результат совместной работы тюнеров из ателье NRE, eGarage и Roadster Shop с успехом претендует на звание самого мощного Camaro в истории модели. Спорткупе Chevrolet Camaro 1969 года выпуска удалось наделить такой чудовищной мощностью благодаря полной замене силового агрегата. В Nelson Racing Engines подготовили для проекта новый "биг-блок" V8 от Chevrolet объемом 572 кубических дюйма (около 9,5 литров). Однако одного объема было бы мало: тюнеры оснастили двигатель иной системой впрыска, позволяющей использовать параллельно два вида топлива с разным октановым числом, двойным турбонаддувом, высокопроизводительным алюминиевым интеркулером с двумя электровентиляторами и новой выпускной системой. В качестве трансмиссии выступает 6-ступенчатая механическая КПП с двойным 10,5-дюймовым сцеплением.

Купе снабжено модернизированной регулируемой подвеской с усиленными рычагами, новой тормозной системой и огромными колесными дисками с покрышками, предназначенными для дрэг-рейсинга.

Chevrolet Camaro в целом сохранил классический экстерьер, если не считать новой светотехники и заново окрашенного кузова. Утверждается, что купе вполне способно участвовать в соревнованиях по гонкам на ускорение, но вероятнее всего, экстремальный Camaro будет использоваться в качестве шоу-кара.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)