Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Кроссовер Bentley обрел «пернатое» имя В мире

25 ноября, воскресение Западные СМИ вновь сообщают о том, что британский автопроизводитель Bentley полностью изменит дизайн своего первого кроссовера. Напомним, концепт новинки дебютировал на автосалоне в Женеве, но был принят публикой весьма прохладно. Зато автомобиль понравился в Китае и США, в связи с чем в компании заявили, что дизайн кардинально не изменится.

По последним сообщениям, работой над новой внешностью кроссовера займется новый главный дизайнер британского бренда Люк Донкерфольке. Напомним, шеф-дизайнер перешел на новую должность с поста руководителя группы новых разработок Volkswagen. Ранее Донкерфольке отвечал за дизайн суперкаров Lamborghini Murcielago и Gallardo.

Проект выпуска серийного люксового кроссовера уже получил "зеленый свет" от руководства компании. Автомобиль даже получил новое имя – Falcon, которое переводится как "ястреб". Кстати, именно это название "спрятано" в литере F, которая присутствует в имени концепта, - Bentley EXP 9 F. А сокращение EXP обозначает слово "experimental", то есть экспериментальный.

Ожидается, что внедорожная новинка от Bentley появится в шоу-румах в 2015 году. Кстати, "Ястреб" будет не единственным сюрпризом для люкс-класса, который готовит группа Volkswagen. В концерне также намерены запустить в серию проекты кроссовера Lamborghini Urus, элитного седана Bugatti Galibier и премиального кабриолета Bentley Azure.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)