Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

FIM вручила награды победителям Мото

04 декабря, вторник В минувший уикенд Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) провела 3-ю церемонию награждения, на которой собрались герои мотоспорта уходящего года и отдельные его легенды.



Более пятисот гостей собрались в престижном зале «Salle des Etoiles» в Монте-Карло, чтобы насладиться особенным вечером, в ходе которого лучшие из мировых мотогонщиков получили заслуженные призы. Прием с участием настоящих легенд мотоспорта транслировался в прямом телеэфире в нескольких странах. Там же чемпионам мира в соревнованиях, проводимых FIM, вручили соответствующие награды. В тот вечер на сцене побывали Хорхе Лоренцо, Макс Бьяджи, Марк Маркес, Сандро Кортезе, Антонио Кайроли, Райан Виллопото, Тони Боу, Николай Красников и многие другие. Кроме того, Международная Мотоциклетная Федерация вручила награды в трех специальных номинациях: «Новичок года», «Женщина года» и «Личность года». В результате голосования мотокроссмен Тим Гасджер был назван «Новичком года», победительница многочисленных эндуро гонок Лейла Санз стала «Женщиной года», а новый чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо — «Личностью года».



Шестикратного чемпиона мира Макса Бьяджи, когда он получал свою награду из рук легенды мотоспорта Джима Редмана, встречали не просто заслуженными бурными аплодисментами — зал даже встал. «Для меня это огромная честь присутствовать здесь, даже при том, что это последний раз в моей карьере», — заявил Бьяджи на гала-ужине. «После двадцати лет в гонках это просто фантастика — удостоиться такого признания: сложно придумать лучшее место, чтобы отпраздновать этот сложный и полный борьбы сезон. Я рад своему решению уйти на покой, для меня начнется новый этап моей жизни, с семьей».



Выступая на этом уникальном мероприятии, президент Международной Мотоциклетной Федерации Вито Ипполито заявил: «Третья гала-церемония FIM в Монте-Карло стала отличным моментом для того, чтобы поздравить и почтить подвиги наших чемпионов 2012 года не только в зале «Salle des Etoiles» , но и на глазах у миллионов телезрителей по всей планете. Снова я хочу поблагодарить пилотов и команды за их присутствие здесь сегодня. Они по-настоящему понимают важность церемоний разряда FIM Gala как для федерации, так и для мотоспорта в целом».

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)