Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

ОСАГО скоро станет лучше Россия и СНГ

08 декабря, суббота Российское правительство одобрило изменения правил ОСАГО, которые увеличивают лимиты выплат пострадавшим в ДТП, передает агентство «Прайм».

Согласно законопроекту, произойдет поэтапное увеличение страховых сумм, которые пострадавшие в ДТП могут получить по системе ОСАГО. Если сейчас на ремонт своей машины водитель может претендовать на компенсацию в сумме не более 120 тысяч рублей, то скоро речь будет идти уже о 400 тысячах. А выплата за «жизнь и здоровье» вырастет до 500 тысяч.
 
Предполагается, что на первом этапе будут увеличены выплаты в части компенсации вреда имуществу, а на втором этапе и в части причинения вреда жизни.

Кроме того, очень важным будет и другое новшество – водитель сможет выбирать способ компенсации ущерба. Он может попросить выплату в денежной форме, либо потребовать выдачу направления на ремонт.

Третье нововведение, которое может нас ждать в скором будущем – увеличение с 25 тыс. до 50 тыс. руб. суммы компенсации, при которой водители могут обойтись без вызова сотрудников ГИБДД (так называемая система «европротокола»). Причем, для жителей Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области сумма по «европротоколу» может быть увеличена вообще до 400 тысяч (правда, лишь при условии предоставления в страховую компанию фото- или видеоматериалов с места ДТП).

Правда, нужно приготовиться к тому, что за все эти улучшения системы ОСАГО водителям придется заплатить из своего собственного кармана. Предполагается, что стоимость полиса после модернизации «автогражданки» увеличится на 10-20%. Хотя конкретные суммы будут названы чуть позднее.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)