Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Красноярске появилась первая платная дорога Красноярск

12 декабря, среда Дорога проходит по территории частного предприятия ОАО «Красноярский завод лесного машиностроения» («Краслесмаш») и позволяет объехать традиционную пробку в часы пик на Копыловском мосту. Длина дороги — около 300 м. С обеих сторон въезд на нее преграждают шлагбаумы и охрана. Дорога начинается в районе пересечения ул. Спартаковцев и Энгельса, проходит через завод и продолжается на ул. Красной звезды и выходит на улицу Дубровинского.

Проезд по территории станет платным с 1 января 2013 года. Стоимость месячного проезда с машины установлена в размере 3 тыс. руб.; годовой абонемент — 30 тыс. руб. С заплатившим заключается договор на оказание услуг по «возможности сквозного проезда через территорию». Исполнителем услуг выступает ООО «Развитие-С».

Идея сделать дорогу платной была выдвинута строительной компанией УСК «Сибиряк», которой принадлежит территория завода, уточнили НГС.НОВОСТИ в «Краслесмаше».

Добавим, что, по данным агентства Росбалт, в России единицы платных дорог (на 2010 год - общая протяженность 432,2 км). В этот перечень попадает федеральная трасса М-4 «Дон» в Липецкой области, а также несколько дорог регионального значения, в том числе Западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге.

Архив

Подробно

Комментарии (0)