Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Жителей Красноярска предупредили о смене телефона для вызова полиции на место ДТП Красноярск

14 декабря, пятница Жителей Красноярска предупредили о смене единого телефона ГИБДД. Как сообщили 14 декабря в пресс-службе ГУ МВД по краю, с 10 января сообщить о ДТП и вызвать экипаж ГАИ с мобильного телефона можно будет только по номеру «127».

Причиной смены телефонного номера с «002» на «127» стал приказ министерства информационных технологий России, утвердившего план нумерации. «В документе распределены номера для доступа к специальным службам местных сетей связи, службам информационно-справочной системы операторов местной связи, а также услугам передачи данных и к телематическим услугам связи», — пояснили в пресс-службе.

Отметим, сейчас сообщения о дорожных происшествиях уже принимаются на оба номера, однако на сегодняшний день воспользоваться командой «127» могут только абоненты «Ростелекома». С остальными компаниями сотовой связи пока ведутся переговоры.

Сообщить о ДТП сейчас также можно на центральную оперативную линию полиции по номеру «02» или набрав комбинацию «02*» на мобильном телефоне.

В пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю отметили, что сообщения о ДТП за пределами краевого центра по-прежнему принимаются по тел.: (391) 227-96-91. На дорожные происшествия в районах края выезжает ближайший экипаж ДПС.

Архив

Подробно

Комментарии (0)