Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Оформить ДТП без вызова полиции можно будет на правобережье Красноярска Красноярск

23 декабря, воскресение В понедельник, 24 декабря, на правобережье Красноярска откроется Центр оформления ДТП.

Таким образом, оформить дорожно-транспортное происшествие без участия сотрудников ГИБДД можно будет и на правом берегу краевого центра по адресу пр. Красноярский рабочий, 150. Об этом 23 декабря сообщили в пресс-службе полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

По статистике дорожной полиции, большинство ДТП — это мелкие столкновения с незначительным материальным ущербом, в которых нет пострадавших. Однако именно они затрудняют движение транспорта, создавая заторы.

В настоящее время любое дорожно-транспортное происшествие, где нет пострадавших и водители определились, кто виноват, можно оформить без вызова сотрудников ГИБДД согласно пункту 2.6 правил дорожного движения. При этом размер ущерба не имеет значения.

После оформления на месте водители с составленной схемой ДТП направляются в «Центр оформления ДТП». Там на месте специалист службы аварийных комиссаров готовит полный пакет документов, а инспектор административной практики, осмотрев повреждения на авто, заполняет протокол, постановление и справку о ДТП. После потерпевший может направляться напрямую в страховую компанию за получением выплаты.

В пресс-службе напомнили, что первый в России «Центр оформления ДТП» открылся в Красноярске в феврале 2012 года по адресу ул. Брянская, 23 «б».

Архив

Подробно

Комментарии (0)