Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Машины Porsche не будут стоить дешевле 50 тысяч евро В мире

01 января, вторник Легендарный немецкий автопроизводитель Porsche решил, что не может себе позволить продавать автомобили дешевле 50 тысяч евро. Компания должна поддерживать соответствующий имидж, в соответствии с которым выпуск доступных спорткаров не предусматривается.

Руководство Porsche заявило, что намерено увеличить продажи автомобилей до 200 тысяч экземпляров в год к 2018 году. Делать это планируется за счет расширения модельного ряда марки, однако выпускать на рынок дешевый "Порше" не планируется. Ни одна из будущих новинок не будет стоить меньше 50 тысяч евро. "Это магическая граница", - заявил журналистам председатель правления Porsche Маттиас Мюллер, передает "Немецкая волна".

Продажа автомобилей дешевле указанного лимита может, по словам Мюллера, навредить имиджу компании, выпускающей машины, ставшие легендой.

Глава компании отметил, что в ближайшие планы Porsche входит выпуск на рынок уменьшенной версии модели Panamera. Проект носит рабочее название Porsche Pajun (Panamera Junior). Новинка составит конкуренцию BMW 5 Series и Mercedes-Benz E-class. Также запланирован выпуск более дорогой версии классической модели Porsche 911, которая поборется на рынке с автомобилями марки Ferrari.

За 11 месяцев текущего года Porsche реализовал 128 978 автомобилей, что на 8,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сама компания отмечает, что этот показатель стал историческим максимумом за всю историю компании. Продажи марки в ноябре выросли на 38,7%.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)