Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Dakar. День шестой Мото

11 января, пятница Шестой этап ралли стал первым этапом со специальным участком с контролем времени прохождения, находящимся на территории Чили. Гонка в этот день началась в Арике и завершилась через 767 километров маршрута в Каламе.

Паоло Гонсалвис потерял лидерство из-за проблем с электрикой и последовашей вынужденной остановки.

Длина спецучастка составила 454 километра, почти все четыре с половиной сотни километров маршрут пролегал на высоте около 3000 метров над уровнем моря. Если быть полностью точным, то организаторы подготовили не один, а два спецучастка, разделённые нейтральной зоной.

После первой специальной секции гонку возглавлял Паоло Гонсалвис, но на второй части маршрута в его мотоцикле произошли неполадки, он был вынужден остановиться для замены предохранителей и потерял свою лидирующую позицию. Первым в этот день стал чилиец Франсиско Лопес на КТМ, что позволило ему передвинуться на четвёртую позицию в итоговом зачёте. Вторым на шестом этапе к финишу пришёл Рубен Фариа, третьим — Сирил Депре, четвёртым — Курт Каселли из США, все — на КТМ.

Франсиско «Чалеко» Лопес приехал в этот день первым. Давид Касто, лидер пятого этапа, проиграл Лопесу более семи минут. А с его партнёром по команде Оливье Пайном произошло то, чего он так опасался — за десять минут до окончания первой части спецучастка он упал.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)