Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Dakar. День седьмой Мото

12 января, суббота Седьмой этап южноамериканского ралли был омрачён смертью французского мотогонщика Тома Буржена (Thomas Bourgin). Спортсмен погиб от столкновения с чилийским полицейским автомобилем, двигаясь из Каламы к старту спецучастка. Пилоту КТМ было 25 лет, это был его первый «Дакар», на котором он занимал 68 место. Это уже третья гибель на гонке в этом году — в среду двое скончались после столкновения такси и машины технической поддержки.

В седьмой день соревнования гонка продолжилась в Чили и завершилась уже в Аргентине. Ралли перевалило на другую сторону Анд и пролегло по маршруту Калама-Сальта. В этот день гонщикам нужно было преодолеть 806 километров, 220 из которых пришлись на спецучасток.

Среди мотоциклистов первым завершил этап американец Курт Каселли на КТМ. Вторым к финишу пришёл Франсиско Лопес (КТМ), третьим и четвёртым в этот день стали Оливье Пайн и Франс Верховен — оба на Yamaha. Стабильные результаты, которые показывает Пайн на каждом этапе, позволяют ему по-прежнему удерживаться на первой позиции в итоговой таблице.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)