Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Представлена новая дешевая Skoda Citigo В мире

28 сентября, среда


Спустя всего несколько дней после закрытия автосалона во Франкфурте, где Volkswagen представил свою новую «малышку» Up!, компания Skoda опубликовала официальные фотографии своего городского автомобиля. Называться новая чешская машина будет Citigo, и в продажу она поступит уже до конца этого года! Правда, какое-то время Citigo будет доступна только в Чехии – Skoda хочет избавиться от «детских болезней» у себя дома. 

Skoda Citigo

Интересно, что Skoda Citigo, в отличие от Volkswagen Up!, будет продаваться не только в трех, но и в пятидверном варианте. Правда, никаких технических отличий Citigo от Up! нет. Мало того, внешне и внутри обе машины тоже очень похожи, хотя Skoda все же получит немного другой дизайн передней и задней части кузова, да и комплектации у нее будут беднее – автомобиль марки Skoda согласно иерархии концерна Volkswagen AG должен быть проще аналогичного автомобиля марки Volkswagen.

Несмотря на скромные габариты, в Skoda уверяют, что в салоне Citigo смогут комфортно разместиться четыре пассажира, да и объем багажника здесь тоже очень внушительный для машин такого размера - 251 л. А при сложенных задних сиденьях он увеличивается до 951 л. Это почти столько же, сколько у более «взрослых» машин класса «В»!

Под капот Skoda Citigo будут ставить трехцилиндровый двигатель объемом 1,0 л., который в зависимости от настройки выдает 60 л.с. или 75 л.с. (интересно, что крутящий момент везде одинаков – 90 Н•м). 60-сильная машина тратит на каждые 100 км пути всего по 4,5 л бензина, а 75-сильная по 4,7 л.

Сколько будет стоить Skoda Citigo, пока не сообщается. Скорее всего, базовая цена составит порядка 9000 евро. Ну а главными конкурентами новой Skoda станут такие модели как Peugeot 107, Renault Twingo, Kia Picanto и так далее.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)